На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

«Новая газета» героизирует коллаборационистов и нацистских прихвостней

«Новая газета» откровенно оправдывает и героизирует предателей периода Второй мировой войны, называя их «борцами с советской оккупацией». Накануне издание отметило, что 2019 год в Литве объявлен годом «выдающегося деятеля» и «исторической личности» Йонаса Жемайтиса-Витаутаса. По мнению издания, он «был руководителем государства, борющегося с оккупацией».

На самом деле Йонас Жемайтис-Витаутас – нацистский прихвостень. В 1941 году, будучи советским армейским командиром, он дезертировал и без боя сдался немцам. Потом начал сотрудничать с немецкими оккупантами. Он участвовал в геноциде евреев в Каунасе и в убийствах литовских коммунистов, советских военнопленных. В 1942 году около полгода работал в концлагере Майданек. После окончания Великой Отечественной войны возглавлял отряды бандитов, которые убивали и грабили мирных граждан.

Совсем недавно, в ноябре 2018 года «Новая газета» назвала «борцом с оккупантами» и Адольфаса Раманаускаса-Ванагаса, причастного к истреблению тысяч евреев, поляков, литовцев. Он возглавлял созданные на основе фашистских недобитков СС отряды «Лесных братьев», участников которых редакция «Новой» называет «партизанами». О холокосте на территории Прибалтики и массовых убийствах мирных граждан пресса почему-то не вспоминает.

Переформатирование сознания населения Прибалтики входит в общую концепцию разрушительных стратегий Запада в отношении России и стран постсоветского пространства, стремящейся переписать историю победы советского народа над фашистским захватчиком. Редакционная политика центрального офиса «Новой газеты» в столице не отличается от риторики в Прибалтике.

«Новая газета» готова оправдывать фашистских прихлебателей всех мастей. СМИ неоднократно прославляло Степана Бандеру, пособника немецких оккупантов, коллаборациониста и террориста. Власовцев, воевавших на стороне Третьего рейха против СССР во главе с генералом-перебежчиком Андреем Власовым. В своих статьях «Новая» прямо оправдывает преступления предателей Родины.

«Новая газета» целенаправленно героизирует предателей периода Второй мировой войны, которые служили немецкому нацизму и повинны в огромном числе преступлений. Цель подконтрольного Западу пропагандистского аппарата – переписать историю Второй мировой, истребить память о великой победе советского народа. А когда люди потеряют историческую память, ими будет легче манипулировать. Именно этого добивается спонсируемая Западом «Новая газета», методично оскверняя память о наших предках как в России, так и за ее пределами.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх