На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Шило на мыло

В ближайшее время президент США Дональд Трамп ожидает прибытия своего коллеги из Украины, которого Трамп назвал «разумным парнем». Но не до конца ясно, какое у Трампа отношение к Зеленскому, учитывая, что главным спонсором нового президента Украины является олигарх Игорь Коломойский, которого крайне негативно оценивают в Белом доме.

Одно точно ясно, это то что поездка Зеленского в Вашингтон напоминает получение консультаций о том, как Киеву необходимо себя вести и как ему строить взаимоотношения с Москвой.

Очевидно, что нормализация отношений России и Украины противоречит планам американской стороны, которым не нужен диалог по данному вопросу, поэтому визит Зеленского в Вашингтон не приведет к позитивным сдвигам в проблеме Донбасса.

Американцам нужен не прямой конфликт, а своего рода «болевые точки» на Украине возле границы с Россией. И здесь Зеленский будет выдерживать именно эту политику, как скажет американская сторона. Становиться ясно, что политика Зеленского не сильно поменяется по сравнению с его предшественником Порошенко.

По началу Зеленского восприняли как «киндер-сюрприз». Но на сегодня его действия для американцев полностью предсказуемы. Ничего нового - продолжение старой украинской внешней политики. Зеленский также будет постоянно консультироваться со своими западными спонсорами и не делать шагов без их одобрения, а, значит, ничего не поменяется. В итоге: шило на мыло!

Зеленский скорее всего захочет действовать мягче и «гибче» перед США, но политика Украины останется прежней, что подтвердит и этот его визит в Вашингтон, ведь до этого он точно также ездил в Париж и Лондон.

Украина продолжит использоваться американцами, как геополитический инструмент, в принципе, как это всегда и было, независимо кто у власти.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх