На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Собчак не пришла на дебаты, так как занималась отстранением Владимира Путина

Собчак не пришла на дебаты, так как занималась отстранением Владимира Путина | Продолжение проекта «Русская Весна»

Кандидат в президенты России Ксения Собчак не приняла участие в первых предвыборных дебатах, так как находилась на заседании Верховного суда РФ, сообщила РИА Новости ее официальный представитель Ксения Чудинова.

В понедельник на Радио России состоялись первые предвыборные дебаты кандидатов в президенты, в студию пришёл кандидат от ЛДПР Владимир Жириновский, а остальных трёх кандидатов, которые должны были участвовать — Павла Грудинина, Ксению Собчак и Бориса Титова, — представляли их доверенные лица. Эта ситуация была рассмотрена на заседании ЦИК.

«У нас была уважительная причина, пожалуй, самая уважительная из всех возможных — мы были в коллегии Верховного суда на рассмотрении апелляционной жалобы о незаконной регистрации Путина на выборах президента», — сказала Чудинова.

Верховный суд РФ в понедельник признал законным отказ в жалобе Собчак, которая просила отменить регистрацию Владимира Путина кандидатом на пост президента России в связи с тем, что он неоднократно занимал должность главы государства.

Говоря о возможности перераспределения времени в связи с неучастием одного из кандидатов в дебатах, она напомнила, что «доверенные лица представляют кандидата полностью». «Поэтому тут нет никаких отсутствующих кандидатов. Есть вольные трактовки», — добавила Чудинова.

Выборы президента пройдут 18 марта. Официально зарегистрированы кандидатами на пост президента восемь человек (в алфавитном порядке): Сергей Бабурин (партия «Российский общенародный союз»), Павел Грудинин (КПРФ), Владимир Жириновский (ЛДПР), Владимир Путин (самовыдвижение), Ксения Собчак («Гражданская инициатива»), Максим Сурайкин («Коммунисты России»), Борис Титов (Партия роста), Григорий Явлинский («Яблоко»).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх