На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

СССР был лучше РФ в тысячи раз

СССР выпускал только галоши, в СССР люди голодали, в СССР были пустые прилавки… Чего только не услышишь о нашей Родине! И эту галиматью несут чиновники всех рангов и зажравшиеся олигархи. Ну что же, давайте вспомним, что было в СССР и что имеем сегодня.

Паспорт. Сегодня без паспорта не сделаешь и одного шага.

При пересечении границ субъектов РФ установлены полицейские блок посты, проверяющие все автомобили и досматривающие граждан. Границы в границах РФ стали практически повсеместными. Любой междугородний общественный транспорт просит граждан предъявлять паспорт. Без этого документа никто не может обратиться к чиновнику, а тем более попасть к нему на прием.

При СССР паспорт нужно было предъявлять только при покупке билета на самолет и при устройстве в гостиницу. На речном транспорте и железной дороге можно было ездить без этого документа по всей стране. Остановить на проверку могли только московские милиционеры в метро, да и то при сильном подозрении. Это была свободная страна.

Продукты питания сегодня в изобилии, но в красивых обертках не съедобные, а порой отравленные товары, изготовленные по неизвестным технологиям с ароматизаторами, различными добавками Е и красителями. Полное отсутствие технического и медицинского контроля. Одноразовые туфли и одежда портятся порой в течении месяца. После стирки современного материала целиком меняется цвет. А искусственная краска долго не отстирывается.

В СССР народу предлагали только натуральные продукты, строго регламентирующийся государственными стандартами. И импортные товары были очень качественными, потому, что входной всесоюзный контроль не допускал к себе отраву и подделку. Мясо дотировалось государством, но она стоила от 1 руб 80 копеек до 2 рублей 20 копеек за кг. Но это было мясо. Натуральное мясо. Потому и были перебои в центральных областях РФ. Если бы в СССР разрешили использовать сегодняшнюю отраву проблем и там не было бы. Молоко, сыр, консервы все было доступно. Доступно и качественно.

Пиво было одного сорта – ПИВО. «Ячменный колос», «Жигулевское» и другие сорта отличались по вкусовым качествам, но все были высокого качества, изготовлены из натурального солода. Русская водка для граждан вообще была разменной валютой. Никто в мире не мог соперничать с нашим общенациональным напитком.

Консервы были копеечные. Их было столько, что ими украшались витрины гастрономов и магазинов. И это были консервы, а не сегодняшнее г… но в банках, не доступные простым гражданам.

В СССР каждый четверг объявлялся рыбным днем, чтобы рабочие и служащие могли восполнять свой рацион этим важным элементом.

Космос был полностью советским. Наши «Востоки» и «Союзы» были в не конкуренции, а советские люди знали героев –космонавтов в лицо.

А сейчас:

В СССР народ знал в лицо героев, ученных и писателей и не могли узнать министров. Сегодня герои и ученные не нужны, но все знают министров, героев ринга, а также необразованных политиков и экономистов, которые нам навязывает сегодняшнее ТВ.

Наши самолеты были лучшими в мире в плане безопасности. Тушки Яки Илы были национальным достоянием. Признаю, обедов там не носили.

Целое министерство только тяжелого машиностроения охватывало десятки тысяч производств. Танки, станки, товары народного потребления. Наши отечественные трактора использовались и в странах СЭВ. Комбайны «Нива» «Колос». Что еще перечислить?

Оплачиваемы профсоюзом отдых в санаториях, бесплатная медицина, образование. Бесплатные лагеря отдыха и дворцы пионеров для детей. Бесплатное жилье. Где это в России?

СССР была первой-второй экономикой мира.

Так что, кто открывает рот против СССР пускай пока покажет разницу в социальной жизни граждан.

СССР была лучше России примерно в 2000 раз. Можете сами проверить, сравнив сегодняшний пустой рубль и рубль советский, обеспеченный 0,98 граммами золото. Умножьте эти граммы на стоимость 1 грамма золото и получите разницу

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх