На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

«А есть такая же, только с кровью?»: Запад жаждет новой Керченской провокации

Стоит признать, что вопросы войны и мира далеко не в компетенции президента Украины Петра Порошенко. Он всего лишь стоит у руля машины глобальной нестабильности, в которую «незалежну» превратил Вашингтон.

Об этом рассказал замглавы Института стран СНГ Игорь Шишкин в эфире телеканала «ТВЦ».

По его словам, когда на Украине речь заходит о милитаризации, то все это не ради предвыборного пиара Порошенко. И учитывая тенденции на мировой арене, вторая керченская провокация может повториться в ближайшее время, и будет она уже не такой «детской», как предыдущая.

«Первая провокация в Керченском проливе, благодаря фантастическим умениям наших моряков, не привела к летальному исходу. Поэтому сейчас понадобятся трупы. Дело не в том, что этого требует Порошенко с его предвыборной кампанией. Не в его компетенции решать вопросы войны и мира», — заметил эксперт.

Причины для нового морского похода ВМСУ сегодня становятся очевидными, продолжает Шишкин. Так, Вашингтон кровавой провокацией вынудит Евросоюз ужесточить антироссийские санкции, попытавшись сорвать завершение строительства «Северный поток-2».

«Надо понимать, что Украина сегодня превращается в машину мировой дестабилизации, и США она нужна именно в таком виде. Напоминаю, что сейчас борются с Северным потоком-2, а эффективнее всего сделать так, чтобы пролить кровь в Керченском проливе. Европе тогда некуда будет деться», — продолжил он, отметив, что таким образом Вашингтон лишь ослабит ЕС, вынудив покупать американский сжиженный газ по завышенным ценам.

«Дело не в том, чтобы подзаработать. Дело в том, чтобы унизить таким образом Европу», — констатировал эксперт.

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх