На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Военная сводка: ВСУ готовят провокации на юге ДНР к визиту представителя НАТО

Каратели готовят провокационные обстрелы на юге ДНР к визиту президента Парламентской ассамблеи НАТО Расы Юкнявичене на КПП «Гнутово». Об этом сегодня рассказали в пресс-службе Управления Народной милиции ДНР.

«Наша разведка располагает данными о том, что сегодня, 9 ноября 2018 года, в период с 12:00 до 14:00 на мариупольском направлении украинской стороной готовятся провокационные обстрелы. Провокации связываем с запланированным на сегодня в 13:00 визитом в район КПП «Гнутово» президента Парламентской ассамблеи НАТО Расы Юкнявичене в сопровождении председателя Верховной Рады Украины Андрея Парубия», – сказано в заявлении.

Для осуществления провокационных обстрелов командиру 79-й отдельной десантно-штурмовой бригады поставлена задача на выделение необходимых сил и средств.

Что же касается дня вчерашнего, то в течение него боевики вели огонь вдоль всей линии фронта. К счастью, без последствий для мирных жителей, их домов и объектов инфраструктуры.

На горловском участке фронта ВСУ с применением минометов, бронетехники, гранатометов и стрелкового оружия стреляли по поселкам шахт Изотова и Гагарина, Доломитному, Зайцево и Гольме.

В донецком направлении обстрелам подверглась Ясиноватая и прилегающие к ней села Крутая Балка, Каштановое, Васильевка, Минеральное и Спартак. На севере Донецка ВСУ били по территории «Вольво-центра», на западе под огнем пребывали Старомихайловка, Трудовские, Александровка и Лозовое. Боевики применяли тяжелые минометы, зенитные установки, бронетехнику, гранатометы и стрелковое оружие.

Тише всего уже который день подряд было на юге. Здесь ВСУ неинтенсивно применяли гранатометы и стрелковое оружие по окрестностям села Ленинское.

Всего в течение суток по территории ДНР со стороны Украины было выпущено чуть менее 300 единиц боеприпасов. Пострадавших, жертв и разрушений, напомним, нет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх