На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Небезня упрекнул Запад в вопросе по Сирии: Асад остается

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя в ходе заседания Совета Безопасности в жесткой форме ответил западным коллегам, которые не отходят от попыток свергнуть легитимное правительство Сирии и поставить туда своих людей.

Небензя отметил, что недавний удар по Сирии, к которому причастны Соединенные Штаты, Франция и Британия буквально закрыл перед всеми дверь решить дипломатическим путем существующий вопрос с властями Сирии.

По его словам, у Асада и Дамаска вряд ли появится энтузиазм хоть что-то обсуждать с Западом на тему политического регулирования. Более того, зная планы США и Европы по САР, то вероятность обсуждения любых вопросов практически сведена на нет.

Смутно вериться, что Вашингтон надеется усадить сирийского президента за стол переговоров таким путем, когда на головы его мирных жителей падают «умные и отличные» бомбы. Небензя отмечает, что западной тройке не удастся свергнуть Асада и отдать его под суд в качестве военного преступника.

Вместо того чтобы что-то придумывать в Сирии, разрушать ее как изнутри, так и снаружи, Западу стоило бы навсегда исчезнуть из арабской республики и дать закончить дело по ее восстановлению тем сторонам, которые это могут сделать. Что же касается Асада, то он остается в своем кресле, подчеркивает дипломат.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх