На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Американские СМИ высмеяли «одиночные дебаты», устроенные Порошенко

Президентская избирательная кампания на Украине с самого начала напоминала театрализованное шоу, в котором грязные выходки преобладали над реальными политическими вопросами, такими как прекращение вооруженного конфликта, но в воскресенье эта игра достигла апофеоза.

Об этом говорится в статье американского издания «The New York Times», посвященной одиночным дебатам действующего президента Украины Петра Порошенко.

Автор публикации называет произошедшее накануне действо «сюрреализмом», ведь зрителям пришлось наблюдать то, как президент обсуждал перспективы государства с пустой трибуной, на которой показательно написали имя лидера гонки Владимира Зеленского.

При этом в NYT подчеркивают, что Зеленский четко дал понять: участвовать в этом мероприятии он не будет. Однако это лишь позволило Петру Порошенко воспользоваться ситуацией для того, чтобы попытаться «возродить свою слабеющую предвыборную кампанию».

«Одиночные «дебаты», которые проходили на стадионе в Киеве и транслировались в прямом эфире по телевидению, произошли всего за неделю до второго и решающего раунда выборов, на котором с самого начала доминировали театральные трюки и грязные уловки, а не политические вопросы, такие как урегулирование пятилетней войны», — говорится в статье.

Издание подчеркивает, что Петр Порошенко, воспользовавшись отсутствием своего оппонента, принялся делать упор на том, что в военное время украинцам «нельзя доверять будущее страны неопытному комику в военный период».

«Мне не нравится, что вместо участия в дебатах наш «виртуальный кандидат» пытается убедить нас лишь с помощью выборов», — приводит The New York Times слова Порошенко, называя его при этом «53-летним конфетным магнатом».

Ньюс Фронт на Яндекс. Дзен

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх