На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

В Киеве сожгли машину главреда телеканала

В Киеве главному редактору украинского телеканала TVI Владимиру Егорову неизвестные сожгли его автомобиль.

Журналист связывает поджог машины со своей профессиональной деятельностью.

«Я политический журналист, политолог, работаю в этом направлении уже 14 лет. Однако угроз очевидных, о которых стоило бы говорить, за последний год не поступало. Сейчас сам анализирую ситуацию, пытаюсь понять, кто это мог сделать и чего стоит ждать дальше», — приводит заявление главреда сайт Национального союза журналистов Украины.

По словам Егорова, его машина восстановлению уже не подлежит.

Пожарные пришли к выводу, что источник возгорания находился под передней левой частью автомобиля.

На место происшествия также приезжали представители ОБСЕ, которые выразили обеспокоенность тем, что на Украине участились случаи поджога автомобилей журналистов.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное уничтожение или повреждение имущества», предусматривающей до десяти лет лишения свободы.

Журналист с этим не согласен и требует переквалификации дела по статье «Умышленное уничтожение или повреждение имущества журналиста», предусматривающей лишение свободы на срок до пятнадцати лет.

Отметим, с начала года на Украине зафиксировано 23 инцидента физической агрессии в отношении журналистов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх