На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

В Харькове восстановили памятник Жукову.

Но пока убийцы женщин и детей будут считаться на Украине героями, памятники борцам с фашизмом будут вызывать там неизбежную изжогу

Мэр Харькова Геннадий Кернес сообщил о восстановлении памятника советскому полководцу Георгию Жукову, в начале июня уничтоженному вандалами.

Кернесу – наше безусловное уважение, пишет ТГ-канал «Мышь в овощном».

При этом мы прекрасно отдаем себе отчет в том, что его жест – символический, и те проблемы, которые привели к разрушению монумента, он не решает и даже не консервирует – напротив, лишь обостряет.

Как минимум до тех пор, пока на Украине в публичном пространстве существует запрос на десоветизацию и прославление нацистских пособников, не являющийся маргинальным и подкрепленный нормативной базой.

Так что мы не слишком удивимся, прочитав в новостях что вандалы вновь наведались к памятнику, а против Кернеса выдвинуты обвинения в страшном государственном преступлении.

Сегодня – день памяти жертв Волынской резни.

До тех пор, пока убийцы женщин и детей будут считаться на Украине героями, памятники борцам с фашизмом будут вызывать там неизбежную изжогу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх