На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Бывший начальник Генштаба ВСУ рассказал, как украинская авиация в 2014 году обстреливала националистические батальоны

Бывший начальник Генштаба ВСУ генерал полковник Виктор Муженко рассказал, об ошибке, которую совершили украинские ВВС в 2014 году.

В эфире телеканала UATV он рассказал о том, как военная авиация открыла огонь по колонне карательного батальона «Донбасс».

«Летчики эту колонну видели. В основном там была гражданская техника, школьные автобусы и так далее», — передает его слова РИА Новости.

Под удар «коллег» батальон попал как раз тогда, когда выдвигался на штурм города Попасная – один из административных центров Луганской области.

Муженко рассказал, что потом пришлось долго разбираться, чья же это колонная. Во время атаки никто не пострадал. После этого инцидента было принято решение отмечать технику белыми полосами.

Бывший командир добробата, а ныне депутат Верховной Рады, Семен Семенченко после этого в своем Facebook начал ругать и угрожать Муженко. Он, оказывается, пять лет верил, что огонь по батальону открыли российские войска, а нет, это были свои же.

Удивительный случай во всех аспектах. Во-первых, открыть огонь по своим же – это талант. Во-вторых, украинская сторона признала ошибку, почти чудо произошло. Ну и напоследок: никакую «российскую агрессию» здесь не приплели. Почти сказка.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх