На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Коротченко рассказал, чем обернется для России и Сирии присутствие «Гарри Трумена» в Средиземном море

Известный российский военный эксперт, главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко в ходе беседы с журналистами прокомментировал поступившее накануне сообщение о том, что Пентагон, возможно, оставит в акватории Средиземного моря авианосец «Гарри Трумен».

Причем ключевая цель, по которой американские военные не желают «уплывать домой» - якобы сдерживание России.

По словам специалиста, действия США можно трактовать как усиление военно-политического давления на РФ. Такая тенденция крайне опасна, так как наличие авианосца позволит Вашингтону в любой момент нанести более мощный удар по территории Сирийской Арабской Республики (САР).

Кроме того, Коротченко акцентировал внимание на том, что подобные действия со стороны Соединенных Штатов в очередной раз подтверждают главные опасения экспертов: американцы не желают отказываться от силовых методов решения проблем в отношении сирийской территории.

Напомним, ранее в прессе появилась информация о том, что Пентагон рассматривает вариант оставить в Средиземноморье авианосец «Гарри Трумен» для так называемого сдерживания России. На фоне этого можно предположить, что Вашингтон в очередной раз пытается спровоцировать Москву и Дамаск на агрессию на Ближнем Востоке.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх