На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Новости дна: «Новая газета» забыла о вбросах по делу убийства следователя в Подмосковье

В Подмосковье арестовали подозреваемого по делу убийства следователя МВД Евгении Шишкиной, которая была расстреляна в подмосковном поселке Архангельское 8 октября 2017 года. Об этом сообщили многие СМИ, в том числе «Новая газета», которая, видно, уже забыла, как вбрасывала в Сеть фейки на фоне резонансного дела.

В конце прошлого года «Новая газета» ради дешевого хайпа опубликовала статью, в которой обвинила в убийстве следователя Андрея Якунина, сына бывшего главы РЖД Владимира Якунина. Материал был основан исключительно на домыслах, а редакция СМИ быстро получила иск от Якунина о защите части и деловой репутации.

В итоге «Новая газета» опубликовала опровержение, что для издания в принципе привычное дело, попутно подтвердив, что штатные фантасты намеренно вбросили в Сеть фейк. А сегодня издание, как ни в чем не бывало, рассказывает о продвижении по делу Евгении Шишкиной, ретранслируя сообщение пресс-службы Следственного комитета.

Ложь и передергивание фактов, посредством чего доводы подводят к нужному заказчику выводу – типичная классика для либеральной прессы. Взять вбросы «Новой газеты» по Венесуэле. Издание уже отметилось серией фейков, в том числе о «тотальном голоде». СМИ даже подкрепило статью фотографиями, на которых люди собирают продукты на свалке.

Позже выяснилось, что кадры не имеют отношения к Венесуэле и сделаны в Аргентине, однако «Новая» в свойственной себе манере продолжила отрабатывать западный заказ, называя легитимную власть этой страны «режимом», а готовящих захвата ресурсов Венесуэлы американцев – «спасителями».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх