На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

В МИД ответили на обвинение США в агрессивном поведении России в Арктике

Недавно советник президента США по нацбезопасности Джон Болтон заявил о якобы агрессивном поведении России на территории Арктики. По его словам, Вашингтон переживает из-за «российских притязаний» на международные воды Северного морского пути.

Болтон также назвал Штаты «арктической державой». Именно поэтому, по его мнению, США должны находиться в этом регионе круглый год и противодействовать военному присутствию России.

Также советник выразил обеспокоенность претензиям Китая на статус близкой к Арктике страны.
Кроме того, Болтон заявил, что Вашингтон строит новые ледоколы, чтобы противостоять агрессии со стороны РФ.

В МИД прокомментировали данные слова советника американского президента. Ведомство заявило, что обвинения США в «агрессивном» поведении России абсурдны и необоснованны.

Также отреагировал и старшее должностное лицо Арктического совета РФ Николай Корчунов. Более того, он подчеркнул, что российская сторона предлагает сформировать международное партнерство, чтобы сохранить на этой территории зону мира.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх