На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Ющенко отметился неожиданным заявлением о важности отношений с Россией

Политика Украины должна быть многовекторной и развитие отношений с Россией является важным для государства стратегическим аспектом. 

С таким неожиданным заявлением обозначился ни кто иной как экс-президент Украины Виктор Ющенко. Который, как сообщалось, будет представлять Украину на переговорах в Минске вместо своего коллеги Леонида Кучмы, покинувшего недавно этот пост. И который никогда особым пиететом в отношении РФ не отличался.

С таким заявлением  Ющенко выступил в эфире телеканала "Беларусь 1". По его убеждению, в будущем в Украины может оказаться на повестке дня вопрос развития отношений с РФ, с которой сейчас конфликт из-за Крыма и Донбасса.

При этом политик подчеркнул, что сейчас нет четкого ответа, как выстраивать политику Киева с Москвой.

"Я убежден, что в России находится много украинских интересов, которые надо развивать ... Если говорить стратегически, конечно, для нас важны экономические отношения с Россией", - заявил Ющенко.

"В сегодняшних обстоятельствах президента не поймут, если он будет развивать экономические и деловые отношения с Россией. Сменится власть, придут более мудрые политики в Россию и на повестку дня будут поставлены наши отношения", - добавил экс-президент.

Заявление заметили в России. В частности, на слова Ющенко отреагировал сенатор РФ Алексей Пушков, отметив, что спохватился Ющенко довольно поздно.

"После 15 лет враждебности к России Ющенко вдруг заговорил о стратегической важности развития с ней отношений для Украины.

Проснулся, когда Киев все уже разрушил.

Пусть он это объяснит закусившей удила украинской политэлите и ее невменяемым делегатам в ПАСЕ в перчатках химзащиты", - иронично написал он в Twitter.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх