На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Fake news «Дождь» запустил рубрику «fake news» и стал врать еще больше

Не так давно «Дождь» открыл новый рубрику Fake News. В ней прозападное СМИ пытается разоблачить ложь в Сети. На деле же, как это обычно бывает с либеральными медиа, за ширмой «борьбы с дезинформацией» издание вновь лжет и манипулирует мнением читателей.

«Дождь» решил пройтись по громкой теме с «гонениями рэперов. Fake News пытается убедить аудиторию, что по всей стране отменяют концерты реперов, исполнителя якобы попали под жесткий пресс «режима». Здесь «Дождь» намекает на репера Хаски, не объясняя, по какой причине испортивший чужое имущество (автомобиль) молодой

Далее ведущая Fake News попыталась бросить камень в огород Дмитрия Киселева, взяв его цитату из интервью: «Мы делаем то, что должно. Делаем это осознанно. Какие-то совсем откровенные, серьезные фейки мы разоблачаем. И мы разоблачаем враждебные операции». Конечно же, говорила она о Киселеве в ироничной форме, дескать, он только говорит, что борется с фейками, а на деле это не так. Если это так, то как же насчет разоблачения «Белых Касок»?

Именно Киселев уличил их во лжи, подробно рассказав о том, как клепаются фейки в Сирии. А когда Киселев макнул в грязь любимое всеми «Радио Свобода» с их фейком о несуществующим выпуске «Вестей недели»? Примеров, на самом деле, масса! К тому же, «Дождь» привел не полную цитату Киселева, от чего смысл немного поменялся. Полная версия выглядит так. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх