На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Около 100 человек задержаны на территории Киево-Печерской лавры

Во избежание ожидаемых погромов националистами и радикалами на Покрова Киево-Печерской лавры её территория была взята под усиленную охрану полиции и спецназа.

По словам начальника Главного управления Национальной полиции в Киеве Андрея Крищенко, правоохранители расставлены, чтобы «защитить все культовые сооружения и не допустить любых актов вандализма или захватов».

На входе в монастырь у всех проверяли документы и задерживали подозрительных.

После жалобы верующих о  группе мужчин спортивной внешности разного возраста, создававших толкучку перед Успенским собором и «явно не молиться туда пришли», полиция задержала более 100 человек.

Молодчиков доставили в управление полиции для установления анкетных данных и профилактической беседы.

Отмечается, что задержанные не сопротивлялись и добровольно сели в автозаки.

Стоит отметить, что на в лавре на общую молитву собралось несколько тысяч верующих, и многие из них находились на территории святыни до позднего вечера. В то время как утром на Софиевской площади на организованный президентом Украины Петром Порошенко «молебен за автокефалию» людей свезли по разнарядкам из ближайших райцентров и тем не менее массовости не было, так как многие привезённые предпочли прогулки по Киеву, вместо слушания речи Порошенко и Филарета.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх