На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

"Pompeo Go Home": в Греции протестующие сожгли флаги США и НАТО на фоне визита госсекретаря

Госсекретарь США Майк Помпео прибыл в Грецию с двухдневным визитом, чтобы подчеркнуть поддержку союзника НАТО, укрепить сотрудничество и подписать поправку к соглашению о взаимном оборонном сотрудничестве. Документ предусматривает размещение войск США еще на трех военных базах, хотя на Крите уже есть американские военнослужащие.

В центре Афин прошел митинг с требованием закрыть американские военные базы. Возле посольства США в Греции демонстранты сожгли американский флаг, скандируя "Убийцы".

Также флаг США сожгли на митинге возле генконсульства США в Салониках. Основная часть демонстрантов принадлежит Коммунистической партии Греции, в то время как другие левые и анархистские группы участвовали в митинге.

Протестующие уверены, что подписание нового соглашения между Грецией и США, а также продление срока пребывания и расширения военных баз США в Греции, только приведет к еще большей незащищенности греческого народа и дестабилизации в регионе.

На фоне протестов власти Греции решили принять экстренные меры и вывели около 1000 полицейских на улицы страны.

Столкновения с полицией произошли, когда митингующие стали забрасывать пакетами с красной краской памятник американскому президенту Трумэну. Стражи порядка попытались с помощью слезоточивого газа остановить вандализм, а митингующие вступили с ними в схватку.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх