На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Подписание меморандума о борьбе с пиратством прервало падение акций «Яндекса»

Акции российского интернет-гиганта «Яндекс» с начала октября потеряли 10%. По мнению экономистов, негативную ситуацию на биржах усугубило сомнительное соглашение с онлайн-сервисом «Nowtaxi», который ранее был уличен в краже заказов с московской биржи такси.

В попытке исправить ситуацию руководство «Яндекса» стремится продемонстрировать свою вовлеченность в борьбу с пиратским контентом. Так, 1 ноября представители компании отреагировали на приглашение Роскомнадзора, подписав меморандум о совместном противостоянии пиратству в Сети.

Согласно документу, подписавшие его компании в течение трех недель должны исключить из поисковых запросов ссылки на противозаконный контент. Меморандум будет действовать вплоть до 1 сентября 2019 года, в том случае, если не будет принят соответствующий законопроект.

Разумеется, «Яндекс» на правах самой крупной корпорации, предоставляющей интернет-услуги, способен нанести пиратам существенный урон, попутно поправив положение с рейтингами, а значит и ситуации на биржах. При этом в контексте рейтинговой составляющей, корпорации стоило бы перестать тиражировать русофобский бред, продвигаемые признанными в РФ иностранными агентами.

В главной «Яндекса» время от времени появляется реклама антироссийских рупоров вроде «Эха Москвы», «Открытой России», «Росбалта», «Новой газеты» и им подобных изданий, что является якорем для роста акций. В то же время борьба с пиратством уже дала положительный эффект, котировки поднялись вверх на 2,53%.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх