На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

На букву «Г»: аморальное государство в день рождения нации

Чем дальше от воскрешения «замоченного» Бабченко, тем шизофреничнее выглядит эта фантасмагория. Или, если хотите, фантасмагоричнее проявляется шизофрения, ставшая сутью современной Украины и перекинувшаяся на ее «друзей».

В Москве, Санкт-Петербурге и, ясное дело, в Киеве профессиональные плакальщики по «жертвам Путина», опять собрались отметить «это дело». Им как раз подкинули Аркашу с томатным соком на спине в виде смертельных выстрелов, и можно было поскорбеть и пообличать. А Аркаша взял, да и воскрес. Но не отменять же акцию! Тем более что «гонорары» выданы, и нужен отчет о том, что Путин заклеймен. В самом-то деле: не возвращать же денюжку! Это же еще их общий идеологически-методологический и идейно-технологический «предтеча», пахнущий склизкими подвалами и завонявшимся кошачьим пометом, Шариков Полиграф Полиграфович заметил, поправляя гламурно-комиссарскую кожанку от Швондера: «Не-а, без пропитания я не согласен». 

В итоге, сглатывая слезы радости, сменившие такие же печальные выделения из желез по поводу «жестокой разнузданности кремлевского тирана», борцы бухнули шампусик под леденцы, помахали грозно плакатами и кулаченками в ту сторону, где, как им кажется, трусливо прячется Путин, и разошлись. Тяжкая у них доля: когда теперь очередного грохнут по приказу Кремля после того, что сотворили с Аркашей? Что делать? Как подзаработать? Ведь могут больше не дать на «скорбь через ненависть». Как страшно жить...

Некоторые в столице Украины так же заботливо и расчетливо пеклись о цветах, которые сердобольные киевляне охапками (весна же, недорого) принесли под дом, в котором жил «растерзанный мордором» Аркашка. Цветы массово и одномоментно оказались пафосным, но бесполезным сеном и мусором – «жертва» же живая. Но они же вянут, а это непорядок. Слава богу, предприимчивые бабки, из тех, кто первым оправился от непоправимого горя, растащили часть импровизированного наземного букета и толкнули по дешевке небольшими кучками – им же тоже, как и Аркашке, теперь тоже придется жить дальше. А без пропитания… Ну, вы дальше знаете. И можно говорить, что смерть Аркашки помогла кому-то выжить и не помереть с голоду. Пусть и так, но помогла же. А в этом и есть высокое предназначение антипутинского борца – даже своей смертью нести жизнь другим...

Можно также представить, как поспешно и брезгливо сбивают импровизированные информкакашки со своих пиджаков и фраков сердобольные и поспешившие выразить «соболезнования, траур и озабоченность» политики и деятели в ООН, ОБСЕ, Совете Европы, ПАСЕ, международных правозащитных и журналистских организациях. Они уже впились возмущенными проклятиями в тело России и образ ее президента, а тут оказалось, что это «Украина борется с кремлевским терроризмом» и попытками Путина «дестабилизировать ситуацию» в европейской нации. Ведь что произошло с этими сердобольными иностранцами? Еще не успела потемнеть жидкость, изображавшая праведную кровь на испорченной футболке Аркашки, развалившегося в грязном подъезде под пулями кремлевского киллера, нанятого среди ветеранов АТО. Еще не успел показательно, на камеры, остыть труп пламенного борца с кремлевской тиранией, перенесенного в карету скорой помощи» и там испустившего последний праведно-гневный дух. Еще жена Аркашки билась в падучей от горя, а глава МИД Украины Павел Климкин, рассказывал в ООН, как Путин своими выстрелами в надежную спину Аркашки практически изорвал в клочья жизнь диссидента и стабильность в Украине, которая только-только насладилась первыми результатами безвиза. А западные политики уже осудили, заклеймили и высказали сожаление, что не удалось сохранить такую бесценную жизнь служителя свободы слова. 

Они не горевали, когда убили Олеся Бузину. Ни в момент его убийства, ни после. А тут с Аркашей Бабченко, как прорвало: все резко и единодушно озаботились. И как теперь им отбиваться от обвинений в двойных стандартах? Уверен: они найдут способы и методы. Но все равно, как говорится, осадочек останется. Тем более что все эти политики и организации уже откровенно говорят Украине, что ее руководство – редкие идиоты и лжецы...

И все же в этой ситуации, есть, на мой взгляд, три главных момента, без которых нельзя понять, что происходит, и что еще может произойти в постмайданной Украине. 

Во-первых, сегодня уже можно говорить, что речь в Украине уже не идет о какой-то нравственной или моральной деградации ее властей и людей, которые обслуживают ее интересы, - всей этой грантоедческой коллаборационистской среды активистов, деятелей гражданского общества, волонтеров и просто идиотов, умеющих в мутной водице тотальной лжи и притворства наловить себе бабла на неслабую недвижимость и прочие дорогущие «ништяки». Это уже не нравственная деградация. Это уже параллельная мораль с параллельными же нравственными нормами. Помните, знаменитый российский генерал Александр Лебедь как-то сказал, что глупость – это не отсутствие ума, это ум такой. Так и здесь: то, что творит украинский постмайданный режим, - это не безнравственность. Это у него нравственность такая - другая. Как у того вождя африканского племени, который, говорят в легенде, съел бельгийского посла. Реально съел, по-каннибальски и косточки обглодал. А когда ему из Брюсселя намекнули, что это нехорошо, то он даже не понял суть претензий: у них в племени жрать врагов – это морально! «Если хотите, то приезжайте ко мне под пальму и съешьте любого их моих министров, и будем квиты», - вроде бы ответил «гурман» на бельгийские предъявы.

Вот и сегодня тоже весь мир, все же состоящий из нормальных цивилизованных, знающих общепринятые нормы морали людей, орет в Киев: вы обманули всех, безнравственно и лживо устроив манипуляции на самом дорогом, что есть у человека, на его жизни. На горе и слезах его жены, детей и матери, на сочувствии и сострадании всех людей, которые не приемлют убийства. А из Киева несутся победные реляции о том, как спецслужбы и правоохранители успешно предотвратили покушение и при этом четко показали «кремлевский след», ведущий к Путину. И там, в правящей верхушке постмайданного режима, похоже, все такие. Ведь это президент Украины Петр Порошенко так сказал: «...Миллионы людей празднуют третий день рождения Аркадия Бабченко как день рождения Украины, день рождения всей нации, которая чрезвычайно классно сдала экзамен на государственность». Вон что, оказывается, было: не дурно пахнущий фейк с кровью, слетевший с информационно-пропагандистского говномета, а «день рождения нации», сдавшей «экзамен на государственность». И президент сам похвастался, что он обо всем знал. Его окружение не знало, Климкин всех убеждает, что искренне верил в смерть Аркашки, а глава государства лично искусственную кровь на футболку «трупа» бодяжил. Что же за государство они там строят в Украине втайне от самих украинцев?

Во-вторых, поскольку никакого раскаяния, не говоря уже об извинениях или хотя бы внятных разъяснениях «шо то було» от Киева нет, то теперь становится понятно, что с таким подходом к жизни в Украине отныне возможно все. Вот буквально все. Они извратили мораль, поменяв ее с аморальностью. Они сделали так, что нормальным людям теперь стыдно за то, что они высказывали соболезнование Аркаше, который оказался такой безнравственной падалью. А им, организовавшим этот лживый фейк на крови, НЕ СТЫДНО. Когда появилась первое фото лежащего на пузе лысого чела с пятнами томатного сока на порванной на спине футболке, о котором сказали, что это Аркаша Бабченко, умерший потом в «скорой помощи», у многих появились дополнительные вопросы, похожий не червей сомнения. Например, как мог «убитый» Аркаша получить три пули в спину, если он открывал дверь убийце, стоя к нему лицом? Как он мог быть в квартире и в то же время «ходить за хлебом»? Если он был «убит в подъезде», то почему умер в машине? Кто так быстро выложил фото с фейковой смертью, если так делают киллеры, отчитываясь с заказчиком? Если жена любила мужа и ничего не знала о покушении, то почему она не поняла, что он жив еще? Почему киллер, научившийся убивать в АТО, не сделал контрольный выстрел в голову? Все эти нестыковки вызывали вопросы, но я не стал о них писать даже в соцсетях. Потому что, как сообщила официально Нацполиция, был убит человек, и его смерть автоматически превращала любые домыслы и попытки разобраться в танцы на костях. И мне стало стыдно за свои сомнения и профессиональный скепсис. Потому что это неудобно, бесчеловечно, антигуманно, если хотите. 

И у многих так было. А вот киевские власти, оказывается, не испытывают ни стыда, ни раскаяния, ни даже сожаления. Только гордость за «успешно проделанную работу». Это тот вариант, навеянный Достоевским: раз Бога нет, то все дозволено. И теперь от киевских властей можно ожидать чего угодно. Когда нет ничего святого, то все разрешено...

И, наконец, в-третьих, теперь любой желающий может, в принципе, подобрать название той Украине, которую выстраивает ее нынешняя власть. Разработчики и исполнители «фейка с кровью» даже фантазию не напрягли, когда рассказывали о нем и невольно сделали главным обвиняемым человека «на букву Г». Слов на эту букву, как вы понимаете, великое множество, но есть одно, которое вызывает очень уж неприглядные и всем, увы, известные символические аллюзии и ассоциации. Вот государство на букву «Г» и получается у нынешних постмайданных эрзац-узурпаторов власти в Киеве. И политика у них на ту же букву, и экономика, и социалка сплошь покрыта условными фекалиями. Так что даже напрягаться не надо, выискивая символы того, во что превратили Украину при, увы, молчаливом и рабском согласии ее граждан. Государство, его день рождения, как и день рождения нации и она сама, так странно «рожденная», экзамен на государственность, что, тоже на эту же букву? Трудно не дать утвердительный ответ, особенно учитывая ту вонь, которая сегодня охватывает Украину...

Как-то горько и даже больно об этом писать. Но, с другой стороны, это, может быть, и есть тот случай, когда тайное окончательно стало явным. Как та правда, которую, как шило в мешке, не утаишь. Долго-долго лакировали внешние кураторы своре подконтрольный режим, долго придавали ему некий привлекательный облик, а вон оно, че, Михалыч, оказалось. Как пуля из того, что на букву «Г»...

...И, как говорится, искренне жаль. Потому что людям там жить. Даже «убитый» Аркашка и тот себе намерял пару месяцев жизни в Украине. По его словам, ФСБ и лично Путин посла такой постановки в подъезде будут отходить, как минимум, месяца два. И только потом решатся на новое покушение. На месте Аркашки лично я бы так не храбрился. По многим причинам. В том числе, что на два месяца может и не хватить собранных доброхотами средств в «Яндекс-кошельке». А без пропитания, как вы сами понимаете...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх