На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

В ДНР реструктуризируют долги населения по ЖКХ, накопившиеся с мая 2014 года

В Донецкой Народной Республике реструктуризируют долги населения за жилищно-коммунальные услуги. Срок реструктуризации – от одного года до пяти лет. Речь идет о долгах, накопившихся с мая 2014 года. Указ об этом подписал сегодня врио главы ДНР Денис Пушилин.

Задолженность, образовавшуюся с 14 мая 2014 по 1 января 2018, можно будет реструктуризировать, обратившись для этого в предприятия-исполнители жилищно-коммунальных услуг. Погашение будет производиться путем равномерных выплат в течение определенного срока (от одного года до пяти лет), при этом потребитель должен будет своевременно оплачивать текущие коммунальные платежи.

Министерству строительства и жилищно-коммунального хозяйства Донецкой Народной Республики в течение месяца со дня вступления в силу указа (15 октября 2018 года) предписано разработать и утвердить типовой договор о реструктуризации задолженности.

Напомним, это уже второе позитивное решение врио главы в вопросах предоставления услуг ЖКХ для населения. Совсем недавно парламент ДНР освободил от оплаты коммунальных услуг семьи погибших ополченцев.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх