На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Биржи США просели на опасениях «шатдауна» правительства

Основные фондовые индексы США в пятницу показали снижение на фоне роста опасений о возможной приостановке работы правительства США в связи со сложностями утверждения бюджета на будущий финансовый год.

Американские биржи на фоне опасений вокруг очередного возможного «шатдауна» федерального правительства предсказуемо отреагировали  снижением, наблюдавшимся по основным котировкам.

Так, промышленный индекс Dow Jones потерял 1,82%, высокотехнологичный NASDAQ показал снижение на 2,99%, индекс S&P 500 упал на 2,06%.

Президент США Дональд Трамп ранее сообщил, что считает вероятность возможной приостановки работы правительства очень высокой, однако еще существуют шансы на то, что этого получится избежать, если в Сенате демократы все же согласятся удовлетворить запросы Трампа на $5 млрд, запрошенные им для строительства стены на южных границах с Мексикой.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх