На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Теракт, война, сдача территорий или убийство Тимошенко? Какой план выберет Порошенко?

Уже прошла половина от отведенного срока военного положения на Украине. За это время очень часто звучат гневные речи с уст Президента Порошенко о войне с Россией, все медиа -пространство насыщено темами русофобии, а некоторые западные экспертные агентства даже намекнули, что Россия может устроить химическую диверсию на Украине.

Исходя из этого, эксперты агентства социального инжиниринга «SEA» выдвинули 6 тем и смоделировали примеры некоторых сценариев, которые могут быть реализованы командой Порошенко.

1. Серия терактов внутри страны на гражданских и военных объектах
2. Ликвидация «майдановских» топ-политиков
3. Сдача украинских территорий ЛДНР, фиктивное наступление со стороны республик
4. Военная провокация на границе с Россией – у Крыма, объявления войны
5. Военная провокация на границе с ПМР
6. Религиозный вопрос

Эксперты агентства прогнозируют, что именно «майдановские» топ-политики Украины находятся в зоне риска, именно сейчас их могут использовать как сакральную жертву для нарастания русофобских настроений в медиа пространстве страны, а также, чтобы актуализировать тему о военном положении. В аналитическом докладе приводится пример «нейтрализации» Тимошенко, как главного противника Петра Алексеевича.

И необязательно реализация этих провокаций должна быть в период военного положения, а наоборот более выгодна уже во время самой предвыборной гонки. Тогда Порошенко может заявить, что в такой период выборы просто не возможны, так как кругом враг, который вмешивается в выборы в Украине и что когда было военное положение, враги сидели тихо и боялись, а сейчас подняли голову. Многие пункты могут быть реализованы, как вместе, так и по отдельности, можно моделировать сотни разнообразных сценариев, тут всё зависит от «изощренности» политтехнологов Порошенко.

Но ясно одно — Порошенко просто так власть не отдаст. Для него это не только политическая «смерть», но и прямая дорога к потере всего своего состояния, а возможно и личной свободы. Он понимает «правила большой игры» — если ты не нужен, на тебя свалят все неудачи и сделают «козлом отпущения».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх