На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

В США приняли законопроект, запрещающий помогать восстановлению Сирии‍

https://static.politros.com/uploads/2018/02/24/orig-thewhitehouse1623005960720-1519493880.jpg

Во вторник нижняя палата конгресса Соединенных Штатов приняла законопроект, который запрещающет американцам помогать в восстановлении Сирии.

В Палате представителей конгресса США одобрили законопроект, согласно которому стране запрещено оказывать любую помощь на подконтрольных Дамаску территориях Сирии, сообщает РИА Новости.

Как отмечено в документе, "политика Соединенных Штатов будет следующей: помощь в скором восстановлении, реконструкции или стабилизации в Сирии будет использоваться в Сирии или в ее районах, неподконтрольных властям под руководством Башара Асада".

Получается, что, Вашингтон сможет оказать помощь Дамаску, но только в том случае, если местные власти докажут, что Асад "прекратил атаки на мирное население и гражданскую инфраструктуру". Исключением станут действия в интересах мирных жителей, если речь идет о гуманитарных нуждах.

США постоянно обвиняли Асада в использовании химического оружия против мирных жителей, президент Сирии и российские военные данные обвинения отвергают.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх