На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Как Евгений Вышенков и «Фонтанка» пытались раскрутить нового вора в законе

Как Евгений Вышенков и «Фонтанка» пытались раскрутить нового вора в законе

Петербургское издание «Фонтанка» уже достаточно давно фигурирует в самых разных материалах в Сети. Причем последние несколько месяцев различными изданиями, да и обычными пользователями, был опубликован ряд статей, которые приоткрывали глаза читателям на то, какими криминальными делишками занимаются руководители данного «независимого» СМИ.

Не хочу сейчас много писать о том, что заместитель главного редактора «Фонтанки» Евгений Вышенков сидел за рэкет и корешился с известным криминальным авторитетом Владимиром Барсуковым-Кумариным. Или о том, что глава «АЖУР-медиа» Андрей Константинов в своё время занимал пост советника губернатора Санкт-Петербурга и, по всей видимости, «выделял» своему изданию правительственные гранты. Речь идёт чуть ли не о 15 млн рублей.

Поговорим лучше о том, как Евгений Вышенков попытался «объединиться» с вором Али Гейдаровым. В определённых кругах он известен под именем Альберт Рыжий. Родился Али в 1981 году. Свой «воровской» путь начал он под покровительством известного вора в законе Деда Хасана. Однако долгим этот самый путь у него не получился. После смерти Деда у него произошел конфликт с азербайджанской воровской диаспорой.

В итоге Али Гейдаров из-за своих же собственных ошибок стал, если можно так выразиться, персоной non-grata в воровской «тусовке». Что любопытно, в редакции «Фонтанки» не согласны, что у Гайдарова что-то не получилось. В одной из статей его называют «самым молодым, везучим и неуловимым авторитетом последнего времени». Причем не совсем понятно, с чего вдруг делаются подобные выводы. Собственно, в этом и попытаемся разобраться.
Как Евгений Вышенков и «Фонтанка» пытались раскрутить нового вора в законе

Как оказалось, после «переезда» Альберта Рыжего в Санкт-Петербург свои «услуги» по защите ему предложил именно Евгений Вышенков. В итоге определённых успехов добиться удалось. Как говорят, в Питер не раз приезжали разные люди, чтобы разобраться с Рыжим. Однако по наводке всё того же Вышенкова их ловили и отправляли в места не столь отдалённые.

О том, как именно познакомились Вышенков и Гейдаров много писать не буду. Скажу лишь то, что «связующим звеном» между этими двумя товарищами оказалась небезызвестная в некоторых кругах Фатима Мисикова. Та самая женщина, связанная с известным бандитом Шакро Молодым, и объявленная в федеральный розыск. Да-да, именно её отец и её брат являются владельцами так называемого «питерского Черкизона». Исходя из вышеописанного можно сделать вывод, что г-н Вышенков не просто был знаком с людьми из криминальных кругов, но и достаточно близко с ними общался.

Ладно, вернёмся к «дружбе» замглавреда «Фонтанки» и Альберта Рыжего. Как вы уже могли понять, Евгению Вышенкову просто жизненно необходим «авторитетный» друг. После того, как Барсуков-Кумарин оказался за решеткой, Вышенкову пришлось искать нового товарища. Именно этим новым товарищем и должен был стать Гейдаров. Евгений Вышенков планировал «слепить» из Рыжего настоящего грозного авторитета, знакомством с которым можно будет прикрыться в нужный момент. Кстати говоря, известно, что Рыжий не обижал Вышенкова и выплачивал ему по 5 тысяч долларов в месяц.


Правда, мне вот непонятно одно, как вообще Али Гейдаров согласился на всё это. Да, крыша от Вышенкова ему в тот момент была нужна, но он что ли не изучил, кем на самом деле является его «друг». Ведь ни для кого не секрет, что Евгений Вышенков ранее служил в правоохранительных органах. Но есть и ещё один деликатный момент. Почему соответствующей информации Альберт Рыжий внимания не уделил – непонятно.

Стоит отметить, что Евгений Вышенков очень старался превознести своего нового друга. Какие дифирамбы он ему только не пел. Вот прекрасный пример:
Как Евгений Вышенков и «Фонтанка» пытались раскрутить нового вора в законе

И это только начало. Во всех статьях, которые писал Вышенков про своего друга, прослеживается нездоровая любовь к новоиспеченному авторитету. Честно скажу, что всё это в статью пихать не хочется. Вы сможете найти все самые интересные материалы на сайте «Фонтанки». Просто в поиске вбейте необходимый запрос и вуаля. Там много интересного сможете найти.

Как вы уже могли догадаться, ничего толкового из «сотрудничества» Али Гейдарова и Евгения Вышенкова не вышло. И если для Гейдарова это было очередным ударом по репутации, то вот замглавред «Фонтанки» особо не расстроился. Вместо того чтобы грустить, Вышенков начал поиск нового друга для раскрутки. Искать долго не пришлось. Выбор Евгения Вышенкова пал на некоего Михаила Баракина. Чем закончится это «сотрудничество», мы узнаем чуть позже.

Скажу честно, у меня осталось всего два вопроса, ответы на которые я так и не получил. Во-первых, с чего вдруг такие люди, как Гейдаров или Кумарин опускаются до сотрудничества с персонажами типа Вышенкова? Неужто воровское сообщество так прогнило, что они готовы взаимодействовать с заднеприводным ментом? Ну и, во-вторых, хочется спросить у читателей «Фонтанки», как вы можете читать издание, которым заправляют такие бандиты, как Вышенков и Константинов.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх