На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Порошенко обратился к жителям ЛДНР

Президент Украины Петр Порошенко, пребывая во Франции, обратился к жителям народных республик с призывом «не ходить на фейковые выборы».

Для этого он записал отдельное видео, опубликованное на его официальной странице в социальной сети.

«Обращаюсь к тем украинцам, которые сейчас вынуждены проживать на оккупированных территориях - не отдавайте свой голос, не участвуйте в фейковых выборах. Это РФ в традиционной для себя манере делает все, чтобы сначала устранить своих предыдущих марионеток, которые были непосредственно задействованы в убийствах, в пытках, в нарушении законодательства. И сегодня Россия делает это шаг, только чтобы избрать уже назначенных ими следующих марионеток», — заявил президент.

Порошенко также отметил, что планирует провести сегодня ряд встреч, на которых заручится поддержкой европейских политиков в непризнании выборов в ЛДНР.

«Прежде всего, мы проводим уже в понедельник в Вене заседания Постоянного Совета ОБСЕ, где этот вопрос будет внесен вне очереди в повестку дня. Мы начали консультации в Совете Безопасности ООН в Нью-Йорке с постоянными членами Совета Безопасности. Мы обеспечили, чтобы этот вопрос незаконного проведения так называемых выборов был внесен в повестку дня заседания Совета министров ЕС по иностранным делам. На ближайшем заседании Комитета министров Совета Европы этот вопрос также внесен в повестку дня. Хочу подчеркнуть, что в ближайшие часы мы ждем и заседания стран Большой семерки, и реакции наших партнеров по Европейскому Союзу, партнеров из Соединенных Штатов Америки, Канады и всего мира», - сказал гарант.

Порошенко подчеркнул, что весь мир с Украиной, а также, что официальный Киев будет прилагать все меры для недопущения свободоизъявления жителей Донбасса.

«Украина будет жестко противодействовать этому. Украина будет принимать все меры для того, чтобы вернуть оккупированные Донбасс и Крым. И весь мир сейчас с нами, с украинцами!», - заявил Порошенко.

Напомним, ранее сообщалось, что СБУ уже опубликовало результаты проходящих сегодня в народных республиках выборов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх