На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Французские СМИ: превосходство России заставляет G7 бледнеть

Французский политический аналитик, писатель Кристоф Крошуплон в авторской статье для AgoraVox заявил, что Россия, которая оборачивает любой недостаток (санкции) в свое преимущество, заставляет лидеров G7 иметь бледный вид.

Аналитик сообщил, что в очередной раз «Большая семерка» встретилась для того, чтобы обсудить, каким образом можно наложить еще больше ограничений на «страшную Россию». По словам Крошуплона, российское государство намеренно выставляют стороной, с которой необходимо вести борьбу. Ведь европейское сообщество со времен Второй мировой войны не чувствовало такого единения, тем более на фоне огромного количества проблем во внутренних делах.

Однако такое поведение в отношении России не приносит Западу другой выгоды. Причем европейские и американские политики продолжают нагнетать ситуацию и посягают на регионы влияния РФ. В частности, на Сирию. Писателю понравился комментарий Сергея Лаврова о заявлении Макрона, который посчитал правильным размещение западных сил в САР даже после окончательного искоренения террористических группировок. Глава МИД заявил, что Макрону стоит отказаться от подобных «колониальных замашек». Это очень точное определение внешней политики Запада последних лет.

На заседании G7 политикам только и остается обсуждать Россию, поскольку ничего другого они совместно сделать не могут, сообщил аналитик. Влияние России растет пропорционально падению авторитета европейских стран и США. За последние годы Россия показала, что превращает в преимущество любой недостаток или выпад, который совершается Западом. Санкции в данном случае являются ярким тому примером. И пока в Европе наблюдается очень серьезное снижение экономики, Россия свои показатели лишь повышает, что заставляет западных деятелей иметь бледный вид, подвел итог Крошуплон....

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх