На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Муратовская фейкодельня «Новая газета» внезапно заговорила об этике

Дмитрий Муратов, основатель скандально известного либерального СМИ «Новая газета», раскритиковал редакцию Телеграм-канала Mash. По мнению редактора, журналисты поступили «по-свински», узнав подробности болезни русофоба Дмитрия Быкова, прикинувшись родственниками писателя.

Не так давно Быков порадовал коллег по русофобскому цеху опусом о Гитлере. Либерал выразил искреннее разочарование поражением фашисткой Германии, заявив, что фюрер едва не «освободил» Россию. Великую Отечественную Быков назвал «гражданской войной».

В общем, Муратов посоветовал Mash «гореть в аду». Ситуация тут же получила резонанс. Журналистов очень удивило, что создатель «Новой газеты» вдруг заговорил о журналистской этике. Издание регулярно публикует дезинформацию и прибегает к нарушению всех норм морали, а порой и законов, чтобы покопаться в «белье» «объекта исследования».

«Новую газету» давно уличили в публикации коммерческой заказухи. Статья в ленте внезапно ставшего «этичным» СМИ стоит 10 тысяч долларов. При этом антироссийскую пропаганду «Новой» оплачивают правительство Голландии, что также общеизвестный факт. И издание, которое обвиняет РФ во всех смертных грехах и системно распространяет фейки, заговорило об этике?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх