На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Руководство Герцена должно отреагировать на жалобы в отношении Вишневского

Председатель профсоюза студенческой молодежи Артем Семенов прокомментировал ситуацию с превышением полномочий преподавателей вузов. Руководство зачастую закрывает глаза на «грешки» преподавателей.

Так Семенов прокомментировал два случая с преподавателями питерских университетов, один из которых поверг в шок всю Россию. Суд поместил под стражу историка Олега Соколова, убившего и расчленившего аспирантку. Глава профсоюза напомнил, что на импульсивного доцента было много жалоб. Более того, в прошлом году Соколов избил одну из студенток у себя дома, и история не получила огласки. Трагедии можно было избежать.

Вместе с тем в Петербурге резонирует еще одна требующая внимания общества история. Выпускница университета имени Герцена обвинила в сексуальных домогательствах профессора кафедры политологии и депутата ЗакС Бориса Вишневского.

На практике, отметил Семенов, руководство вузов пытается избежать огласки, даже если жалобы на того или иного преподавателя поступают регулярно. А отсутствие оперативной реакции, как показала история Соколова, может иметь трагические последствия. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх