На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

В Алуште убит подмосковный бизнесмен-казак. «Убийцу папа отмажет», - уверены в Крыму

Стали известны подробности трагедии в элитном южнобережном поселке Партенит. Воскресной ночью здесь насмерть забили Александра Подсидкова – предпринимателя и мецената из Серпуховского района Подмосковья. Сейчас убийца помещен в Симферопольский СИЗО.

46-летний Подсидков владел крупнейшим фармакологическим производством ООО «Вифитех» в серпуховском поселке Оболенск. Много помогал с реализацией общественных проектов администрации поселка и района, работал с молодежью, занимающейся художественным граффити, был активным участником казачьего движения - подъесаулом Союза казаков-воинов России и Зарубежья. Благодаря его спонсорству много лет подряд шили казачью форму мальчишкам из небогатых семей. Новость о крымском убийстве стала настоящим шоком для южного Подмосковья и активно обсуждается в Оболенске, Серпухове, Протвино.

В сети пишут: «Верил в Русский Мир и в Русскую Весну, гордился, что Крым теперь наш. Саня мог отдыхать по всему миру, но приехал в Крым на своей крутой тачке вместе с красавицами женой и дочкой».

На Южном берегу жили родственники Подсидковых. Он сам все свои летние каникулы, а потом и отпуска проводил под Алуштой. Нынешним летом точно так же с семьей отправился к морю. Курортный Партенит в советские времена назывался Фрунзенское. Это одно из самых престижных мест отдыха Большой Алушты, между знаменитой Медведь-горой и историческим поместьем Раевских «Карасан». Считается вполне безопасным, ведь именно тут среди прочего расположен Военный санаторий Министерства обороны РФ.

Ближе к полуночи предприниматель отправил дочь и супругу спать, задержавшись с другом на набережной. Приятели шли мимо санатория «Айвазовский», который считается строго охраняемой территорией. Переходя проезжую часть, Подсидков помахал рукой молодой женщине, сидевшей за рулем шикарного BMW.

Буквально через секунду машина резко остановилась. Из салона выскочил молодой верзила и набросился на Александра с криком: «Откуда ты знаешь мою жену». Не слушая объяснений, нанес Подсидкову профессиональный удар в голову, после чего тот без сознания рухнул на асфальт. По словам очевидцев, незнакомец продолжал зверское избиение, прыгая на груди и голове недвижимой жертвы.

Друг Александра не вмешивался в драку и только звал на помощь. Прохожие не реагировали. Убийца спокойно сел в машину и уехал. Бригада «Скорой» прибыла через четверть часа. Медикам оставалось лишь констатировать смерть: закрытая черепно-мозговая травма оказалась несовместимой с жизнью.

И все-таки подозреваемый найден и задержан. Это печально знаменитый алуштинский тусовщик Ридван Татаров - сын известного крымско-татарского нотариуса. Типичный представитель золотой молодежи полуострова, зачинщик множества скандалов, драк и дорожных происшествий, привычно откупавшийся от ответственности папиными деньгами. Например, Киевский районный суд Симферополя признавал его виновным в управлении лимузином «Инфинити» в нетрезвом состоянии, но взятка очередной раз решила дело.

Теперь Ридван разъезжает на новеньком BMW X6 ценой без малого пять миллионов. После расправы в Партените тоже был абсолютно уверен, что дело спустят на тормозах. Не смотря на множество свидетельских показаний, правоохранители Алушты действительно намеревались отпустить Татарова под подписку о невыезде! Только вмешательство московских знакомых Подсидкова заставило местную полицию оставить убийцу за решеткой. Причем из-за угроз родственников подозреваемого крымским казакам пришлось организовать физическую охрану для жены и дочери Подсидкова, остававшихся на полуострове до 9 июля.

Люди не верят, что это преступление будет достойно наказано. Вот типичный коммент городского портала: «Ушлепка папаша отмажет. Не первый раз такое в Алуште и до суда дело не доходит…»

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх