На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Путин рассказал, что новые удары по Сирии приведут к хаосу в международных отношениях во всём мире

Путин рассказал, что новые удары по Сирии приведут к хаосу

Во время телефонной беседы с иранским президентом Хасаном Роухани Владимир Путин обсудил с ним сложившуюся ситуацию в Сирии после того, как Вашингтон вместе с двумя своими союзниками организовали ракетный удар.

Обе страны выразили уверенность в том, что этот “противоправный акт агрессии” никак не повлиял на урегулирование политического кризиса в Сирии.

Особенно Владимир Путин отметил, что в случае повторных ударов коалиции США в международных отношениях по всему миру наступит настоящий хаос.

"Если США и их союзники продолжат такие же противоправные действия в регионе, то это очень быстро приведёт к хаосу в отношениях между многими странами".

Иран и Россия выразили уверенность в том, что между двумя государствами стоит продолжать и укреплять связи в торговле и экономике.

Напомним, что Белый дом обвиняет Иран наравне с Россией в поддержке сирийского лидера Башара Асада. Вашингтон всеми силами с помощью санкций пытается изменить расстановку сил в Ближневосточном регионе, но ему это плохо удаётся.

Совсем недавно главы Ирана, Турции и России договорились придерживаться единой позиции по Сирии. Однако после ракетных ударов позиция Турции изменилась на противоположную. Иран остался верен прежним заявлениям.

Источник:
автор:
Таисия ПРОНИНА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх