На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Немецкий журналист: в Берлине боятся, что Зеленский будет болтливее Порошенко

Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель фактически «кинула» Петра Порошенко с его позицией по вопросу транзита российского газа в Европу, что уже бывший президент Украины технично умолчал.

Об этом рассказал немецкий журналист Борис Райтшустер в комментарии изданию «Украинские национальные новости».

По его словам, в Берлине предпочли бы и дальше сотрудничать с Порошенко, ведь его, в отличие от Владимира Зеленского, руководство Германии уже успело изучить.

ЖУРНАЛИСТ: НЕ ЗЕЛЕНСКОГО ПОДСТРАИВАЛИ ПОД УКРАИНУ, А НАОБОРОТ

«Чего ждут в Германии? К несчастью, складывается впечатление, что ничего. Политическая элита, похоже, хотела бы и впредь сотрудничать с Порошенко, ведь его она знает, чего не скажешь о Зеленском. Однако, будут нормальные рабочие отношения с обоими. С Порошенко – продолжатся в старом формате. Он фактически умолчал о том, что Меркель кинула его с Северным потоком-2 и не только с ним, и некоторые у нас могут опасаться, что Зеленский будет болтливее в этом плане — рассказывает журналист. – Но никому неизвестно, как будет вести себя Зеленский на посту главы государства, хотя кампания продемонстрировала, что Порошенко слишком отдалился от народа».

Напомним, что по итогам второго тура президентских выборов на Украине победу одержал шоумен Владимир Зеленский. За него свои голоса отдали 73,23% избирателей. При этом за Петра Порошенко проголосовало всего 24,45% украинцев.

Ньюс Фронт на Яндекс. Дзен

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх