На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Порошенко для поднятия рейтинга рассказал как выносил раненых с Майдана

В пятую годовщину расстрелов на Майдане президент Украины Петр Порошенко заявил, что помогал выносить раненых из Мариинского парка в Киеве.

«Ровно пять лет назад мой день начался с того, что я вышел в Мариинский парк, шел в Верховную Раду, это было 9:00. Увидел побратимов из 14-ой сотни Самообороны Майдана. Остановился. Поговорил. Они обратились ко мне за помощью, что по ним стреляют. Прошел 150 метров. У фонтана была расположена цепь "Беркута", которая с помповыми ружьями стреляла в людей... Уже через 15 минут было 11 раненых — на моих глазах. Через полтора часа - трое погибших, которых мы пытались донести до Дома офицеров», — рассказал Порошенко во время визита в Ивано-Франковск.

Сразу же после его заявления в Youtube появилось соответствующее видео.

Как заявил сенатор Сергей Цеков в комментарии порталу RT, рассказ Петра Порошенко о том, как он «нес тела погибших на Майдане», являются не более чем попыткой повысить свой рейтинг перед выборами нового президента Украины.

«Цель одна — повысить свой рейтинг и стать президентом Украины. Если бы он говорил правду, то вспомнил бы, как приезжал в Крым уже после переворота. Он приезжал как миротворец, но вскоре позорно бежал из Крыма, сопровождаемый не вооруженными силами, а крымчанами, которые были крайне возмущены тем, что произошло в Киеве», — напомнил член Совфеда.

Озвученный Порошенко факт Цеков назвал «позорным событием».

«Задача Порошенко — выиграть выборы любым путем, даже потеряв половину Украины. Людей, которые на Майдане были, обозлит это вранье. Но многие не знают, подумают, что это так и есть. Порошенко не такой примитивный, он мог подтасовать факты. Возможно, он где-то был там, а остальное придумал. Он вообще способный выдумщик», — резюмировал сенатор.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх