На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Порошенко тайно вывез имущество «Рошен» из Липецка – СМИ

На телеканале «1+1» в программе «Деньги» журналисты сообщили, что президент Украины Петр Порошенко тайно под покровом ночи вывез дорогостоящее оборудование из своей фабрики в российском Липецке, несмотря на то, что она якобы находится под арестом.

«17 и 25 января 2018 года украинскую границу пересекли две партии на сумму около 10 миллионов гривен, в которую вошло оборудование для производства, обертывания и упаковки конфет и других кондитерских изделий, а еще батареи, двигатели, панели управления и другие приборы - в целом 99 отдельно оформленных и подробно описанных грузов», - рассказали в программе.

Кроме того сообщается, что в марте 2016 года из липецкой фабрики «Roshen» вывезли теплообменники, насосы и холодильные аппараты, а осенью 2015 года оттуда на Украину были вывезены линии производства и упаковки.

Факт переправки груза журналистам удалось установить по данным таможенной базы.

Сам Порошенко уже неоднократно утверждал, что фабрика в Липецке не работает с 2014 года, однако журналисты «Страны», наведавшись в Россию спустя несколько месяцев, разоблачили ложь президента.

Так же занимателен тот факт, что продукция «Рошен» исчезла с полок московских супермаркетов сравнительно недавно – в 2017 году.

А месяц назад из Крыма пришло еще одно подтверждение работы липецкой фабрики. Жители Симферополя приобрели конфеты «Рошен» в местном магазине, утверждая, что они довольно свежие. На обертках золотыми буквами написано «Произведено в Липецкой области, Россия».

В свою очередь, Порошенко и сотрудники его компании вновь начали утверждать, что липецкая фабрика закрыта уже очень давно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх