На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Кого будет слушать Зеленский, если получит однопартийное большинство в Верховной Раде?

Журналист Павел Казарин высказал свое мнение о том, к чему может привести триумф «Слуги народа» на досрочных выборах и однопартийное большинство в Верховной Раде.

 

Ранее ни у одного украинского президента не было абсолютной монополии на власть, пишет он в своем Facebook. А теперь, у Владимира Зеленского есть на это шанс.

««Демократия — это история про сложные коалиции. Компромисс — это история не о том, когда все довольны, а о том, когда все чуть-чуть недовольны. Ни у одного украинского президента не было монополии на власть. А теперь она может появиться», — пишет Казарин.

В руках у Зеленского может оказаться законодательное будущее страны. И тут уже возникает вопрос, к кому он будет прислушиваться и чьи интересы защищать. В список войдут подписчики его социальных сетей, олигарх Игорь Коломойский, Европа, США.

«При всех своих недостатках, парламент в любой стране выполняет главную функцию — вынуждает согласовывать, обсуждать и уравновешивать. На следующие пять лет все полномочия сосредоточит один центр влияния. Кто-то может считать, что это будет открытое акционерное общество. Но оно вполне может оказаться закрытым», — считает журналист.

Верховная Рада никогда особо адекватным органом, а в случае однопартийной власти ее субъектность упадет вообще до нуля.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх