На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Украина готовит для России очередной неприятный сюрприз

 Постоянный представитель Украины при ООН Владимир Ельченко в беседе с иностранными журналистами заявил, что Киев готовит несколько инициатив относительно Донбасса и Крыма, которые должны стать неприятным сюрпризом для России. Суть этих инициатив господин Ельченко раскрывать не стал, чтобы не давать лишние козыри своему мощному соседу. Кроме того, украинская сторона готовит новую резолюцию относительно Крыма, куда будут включены вопросы по политзаключенным в Крыму и России. Напомним, что очередное заседание Генеральной ассамблеи ООН с 24 по 27 сентября. Представитель Украины уточнил, что Пётр Порошенко планирует выступить на заседании 26 сентября.

Председатель комитета Государственной Думы по международным делам Леонид Слуцкий, в свою очередь, отметил, что желание вновь сыграть на антироссийской карте не принесёт действующим властям Украины особых дивидендов. Впереди выборы президента, а нынешний рейтинг действующего главы украинского государства находится на уровне, который не позволяет рассчитывать на переизбрание, поэтому всё чаще всплывают проверенные способы коррекции общественного мнения, включая российскую тематику, отметил Слуцкий в своём комментарии для прессы.

Неприятные сюрпризы, по словам Слуцкого, в последнее время стали визитной карточкой Киева. Однако, наибольший вред такая политика властей наносит собственному народу. Напомним, что не так давно в прессе появилась информация о намерении украинских властей полностью прекратить с Россией торговые отношения и железнодорожного сообщения. Эксперты, считают, что подобные идеи возникают в головах представителей украинской политической элиты под давлением западных хозяев, и предрекают Киеву окончательную потерю трети своего ВВП в случае прекращения торговли с Москвой. Против прекращения железнодорожного сообщения с Россией уже выступила «Укрзализныця». В официальном заявлении государственной корпорации отмечалось, что маршрут из Киева в Москву стал самым прибыльным по итогам прошлого года, принеся 154,5 миллиона гривен дохода.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх