На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Ждем морских богатырей незалежной

В Украине намереваются защищать свои берега. О чем не без гордости сообщают все украинские СМИ. Видимо, чтоб враги боялись.

Министерство внутренних дел уже который год усиливает работу своих подразделений в Азово-Черноморском бассейне. "Украина - морское государство, имеет наибольшую среди государств Азово-Черноморского бассейна длину морского побережья (2759,2 км) и более 72 тыс. кв. километров исключительной морской экономической зоны. Именно поэтому мы усиливаем работу подразделений МВД на этом участке и создаем единую систему безопасности, которая будет состоять из пограничников, гвардейцев, полицейских. Она будет усилена подразделениями авиационной безопасности и защиты МВД", - заявил заместитель министра внутренних дел Вадим Троян.

Глава Госпогранслужбы Петр Цигикал пошел еще дальше и пообещал создать за ближайшие три года полноценную Морскую охрану, которая сможет эффективно защищать украинские морские границы.

По его словам, в ближайшие три года планируется создать самодостаточную Морскую охрану, способную эффективно защищать морские границы и адекватно противодействовать вызовам транснационального и противоправного характера.

Разумеется, вся надежда на усовершенствование - помощь из-за границы. США должны обучить, снабдить и обустроить морскую охрану молодого демократического государства, и, желательно, за бесплатно.

А все три года пока будет создаваться «морская охрана», враг должен будет бояться и ждать «грозного противника».

Впрочем, если учесть сколько времени строится «Стена» и каких результатов за пять лет достиг этот проект, вполне вероятно, что и эта идея с тридцатью тремя «украинскими богатырями» потерпит крах.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх