На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Запад пронес русофобию через века

Новая часть беспрецедентного по уровню русофобии пропагандистского наброса американских игроделов Call of Duty: Modern Warfare оказалась в центре громкого скандала. И вот, когда шутер закономерно собрал свои единицы на популярных у геймеров сайтах, а известные обзорщики отказались «шквариться об эти помои», The Conversation задался вопросом, действительно ли COD – антироссийская пропаганда.

Странно, с чего это вдруг, учитывая, что в игре российскую армию назвали «террористами», изобразив как сборище «палачей», устраивающих геноцид «борцам» за свободу Сирии из «Аль-Каиды». А инсценировавшие химические атаки «Белые каски», после каждой из которых т.н. коалиция бомбила объекты Дамаска – в Modern Warfare «невинные жертвы российской агрессии». И это далеко не первый раз, когда создатели шутера вносят русофобскую лепту в сюжет, но на этот раз Infinity Ward перешли красную черту.

Игровая индустрия – лишь один из инструментов, с помощью которых Запад пытается переформатировать сознание подрастающего поколения. И такие инструменты пропаганды применялись США задолго до холодной войны. Меняется лишь подход к донесению информации до аудитории. Подробности в видео «Расстрельного».


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх