На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Какую роль в жизни Петербурга играют муниципальные депутаты

Сегодня, 8 сентября, петербуржцы выбирают губернатора и депутатов Муниципальных образований. И если важность первого пункта очевидна, то выборы мундепов зачастую горожанами недооцениваются. Что же такое муниципальные округа, и какая ответственность лежит на мундепах?

В Северной столице 111 муниципальных образований, в число которых входят: 81 округ, 9 городов и 21 поселок. Муниципалитеты – это третий уровень власти после федерального и регионального. Мундепы, реализующие право каждого гражданина участвовать в управлении государством, по сути, являются «проводниками» между населением и властью. Муниципальная власть, в свою очередь, делится на представительную и исполнительную.

Так какую роль муниципальный депутат играет для простого петербуржца? На мундепах, в частности, лежит ответственность за капитальный и текущий ремонт жилищного фонда, благоустройство дворов и общественных мест, вопросы опеки и попечительства и многое другие. Кроме того, органы местного самоуправления занимаются формированием бюджета Муниципального округа, от чего напрямую зависит его благоустройство.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх