На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Расчет на жадность или восточная хитрость: как Турция дважды Грузию обманула

В получасе езды от грузинского Батуми располагается турецкий Сарпи. Многим это место кажется похожим на Грузию, но у людей, что были в Сарпи есть вопрос к грузинам. Где же чайные плантации?

Ответ грузин прост. Их не стало из-за хитрости Турции, которая дважды обманула народ Аджарии. Вот сама история на ваш суд.

Килограмм чая можно было дорого продать и грузины выращивали его. В определенный момент Турция захотела избавиться от конкурента. Сделать это ей удалось из-за расчета на жадность.

Фото: Полит-Профит
Фото: Полит-Профит

Анкара начала задешево продавать чай. Стоимость с нескольких лари упала до тетри. За копейки грузины не стали выращивать чай и вырубили все плантации очень быстро.

Стоит ли говорить, что турецкий чай вскоре стал дороже? Но что же сделала Турция во второй раз. Как турки вновь обманули грузин?

Да очень легко. Позже Турция сделала дешевле орехи. Некоторые фермеры в Грузии уже отказались от них. Другие пока помнят чайную историю.

Тут мы писали о том, как грузинские компании обходят запрет на полеты в Россию.

Как по вашему, кто виноват в ситуации, жадные фермеры или турецкие фермеры, использовавшие восточную хитрость?
Как по вашему, кто виноват в ситуации, жадные фермеры или турецкие фермеры, использовавшие восточную хитрость?
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх