На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

"Оригинальный способ дезертирства". Командующего ВМС Украины заподозрили в желании свалить в Россию и отсидеться в российской тюрьме

Заявления командующего украинскими ВМС Игоря Воронченко, предложившего поменять себя на украинских моряков, задержанных Россией за провокацию в Керченском проливе, навевают подозрения, что Воронченко просто ищет повод свалить в Россию и отсидеться в ее тюрьме.

Так расценил желание Воронченко глава общественной палаты Крыма Григорий Иоффе.

"Эта показуха, которую устраивает так называемый командующий Военно-морскими силами Украины, по Фрейду очень ярко показывает, что Воронченко сам понимает, что роль его в этой всей истории сводится к абсолютному нулю. Потому что если в такой период, когда в стране объявлено военное положение, когда, по их словам, ожидается серьезная агрессия, командующий спокойно может пойти вместо рядовых моряков в тюрьму, это значит, что его самооценка находится ниже плинтуса", – сказал Иоффе.

По его мнению, Воронченко понимает, что дела на Украине для нынешней власти кончатся плохо, поэтому для себя выбрал лучших выход, передает РИА «Новости».

"Воронченко, видимо, предчувствуя предстоящую завороху внутри страны, решил спокойно посидеть в российской тюрьме, отсидеться там, посмотреть, чем это все кончится, а потом выставить себя героем", – подчеркнул Иоффе.

С Йоффе согласен и известный донецкий политолог Владимир Корнилов.

"Командующий ВМС Украины заявил, что готов обменять себя на 24 моряка. Оригинальный способ дезертирства он себе придумал. Уж сказал бы честно: готов любой ценой свалить в Россию", - заметил политолог в социальной сети.

"А вдруг Россия согласится, он об этом не подумал?", - иронично отметил один из блоггеров.

"Да он будет только счастлив", - уверил собеседника Владимир Корнилов.

Ранее Воронченко заявил, что готов обменять самого себя на 24 задержанных украинских военнослужащих и сесть в тюрьму в России.

Напомним также, российский вице-адмирал Петр Святашов, комментируя недавние высказывания Воронченко о закрытии для России пролива Босфор и о возвращении Украине кораблей-нарушителей, назвал его "абсолютно безграмотным человеком" и танкистом в морской форме.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх