На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Ретранслятор укроСМИ: зачем «Дождь» следит за здоровьем террориста Сенцова

Одной из задач российских либеральных СМИ, старательно отрабатывающих подати западных фондов, является ретрансляция украинской пропаганды. Такие как «Росбалт» в принципе не запариваются, толкая в российский сегмент копипаст условного «Обозревателя». Другие, вроде «Дождя» и «Новой газеты», прикладывают немного усилий, но суть остается прежней. Усилиями «оппозиционных» СМИ укропропаганда продвигается в РФ.

Вот «Дождь» опубликовал материал о террористе Олеге Сенцове. Авторы рассуждают о состоянии здоровья осужденного после «голодовки». Доносить до читателя тот факт, что сама «голодовка» была фейком, при этом не обязательно. Непонятно на кого ориентированы такие статьи. По версии либеральной прессы, террорист не ел с 14 мая по 2 октября. Если бы оно было так, авторы «Дождя» сегодня обсуждали бы явно не его состояние здоровья. Тем не менее, как можно заметить, подобные опусы вбрасывается в Сеть методично и массово.

Всем сочувствующим Сенцову на самом деле плевать на Сенцова. Просто спонсоры русофобии нашли новую зверушку, которую удобно эксплуатировать в контексте «зверств режима», разумеется, без отсылки на материалы уголовного дела. Киев же получил нового «героя», которого пока еще воспевает майданная публика, тем самым отводя взор народа от реальных проблем. Их хватает. Все это уже было пройдено с госпожой Савченко.

В данном случае важен сам факт, что зарегистрированные в РФ СМИ проводят масштабную антигосударственную кампанию на западные деньги, причем делают это все более нагло и открыто. В УК РФ есть конкретные статьи, под которые попадает деятельность этих либеральных рупоров, но они не применяются. А ярлык «иноагента», которого удостаиваются далеко не все, как показывает практика, ничего не меняет. Результат налицо.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх