На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Продажные СМИ назвали ликвидацию террористов «убийством подозреваемых»

Либеральные СМИ снова пробили дно, попытавшись декриминализировать террористов запрещенной в РФ организации ИГИЛ*. Вчера, 12 апреля, в рамках оперативных мероприятии ФСБ в Тюмени были ликвидированы боевики, готовившие в городе теракты. В доме, где скрывались исламисты, были обнаружены автоматы Калашникова, самодельные взрывные устройства и экстремистскую литературу.

Примечательно, но пресса отреагировала по-разному. Большинство СМИ написали о ликвидации террористической ячейки в Тюмени, тогда как прозападные рупоры сообщили об «убийства подозреваемых». Либеральные рупоры, по сути, заявили, что вина отстреливавшихся террористов не доказана, при этом особо отбитые назвали слово «ликвидировали» «ублюдочной лексикой ментовских протоколов».

Странно, но эти же самые СМИ использовали эту «ублюдочную лексику», когда писали о гибели лидеров ополчения Донбасса. Гиви и Моторолу, по версии инфопомоек, «ликвидировали», тогда как террористов «убили». Можно вспомнить, как Басаев был у них сепаратистом, а террористы в Дагестане повстанцами или пассионарной молодежью.

Обозреватель Андрей Медведев объяснил «Медузе», «Дождю» и «Эхо Москвы» в чем разница между убийством человека и ликвидацией террориста. «Убить можно человека, животное. Террориста, который поставил себя вне закона, можно только ликвидировать. Или уничтожить. Или вычистить. Потому что тот, кто пришел в наши города, чтобы взрывать мирных людей. Его можно только ликвидировать. Как ликвидируют очаг заболевания. Как ликвидируют колонию опасных бактерий. Как вырезают опухоль и ликвидируют метастазы с помощью облучения», - написал он.

«Борцы с режимом» все прекрасно понимают, вопрос в поставленных перед ними задачах. Когда СМИ работают на фонды, финансируемые Госдепом США, они не тявкают на созданную ЦРУ для развала Сирии террористическую организации. На выходе получается подобный сюр. К примеру, «Медуза» открыто заключила договор о сотрудничестве со скандальным западным изданием BuzzFeed, а «Дождь» с 2013 года работал в тандеме с «Голосом Америки», подконтрольным высшим эшелонам власти США.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх