На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Почётный караул приветствует премьера Израиля лозунгом УПА…

Зеленский встретил Нетаньяху приветствием украинских националистов. Им пользовались в группировке, на руках боевиков которой кровь в том числе множества евреев.

Премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху во время визита в Киев встретили «бандеровским» приветствием. Возле Мариинского дворца гостей ждал президент Украины Владимир Зеленский.

Лидер Незалежной выкрикнул: «Слава Украине!», на что почётный караул ответил: «Героям слава!». Нетаньяху, прослушал «Героям слава!»отправился на переговоры.

Напомним, что лозунг «Слава Украине!» с ответом «Героям слава!» весной 1941 года был принят как приветствие между членами Организации украинских националистов (ОУН)* и Украинской повстанческой армии (УПА)*, активно сотрудничавших с гитлеровской Германией.

В октябре 2018 года Верховная рада утвердила «бандеровский» лозунг как официальное воинское приветствие.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх