На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

На юге Дамаска начались тяжёлые бои – в небо подняты ВВС России

Сирийские правительственные войска объявили о начале военной операции на юге Дамаска. Сирийская армия стягивает военных и тяжёлую технику к лагерю палестинских беженцев "Ярмук". Сейчас этот район находится под контролем боевиков ИГ. Ранее стало известно о том, что правительство Сирии выдвинуло боевикам ультиматум – покинуть район в течение 48 часов. Однако террористы в дерзкой форме отклонили предложение сложить оружие, заявив о том, что они готовы воевать. Район Аль-Кадам находится примерно в восьми километрах от столицы Дамаска. Разумеется, сирийское правительство не может допустить того, чтобы в пригороде Дамаска разгуливали боевики ИГ. Сообщается, что в палестинском лагере находятся примерно 1200 боевиков, которые впервые вошли в этот район ещё в 2015 году. В этой операции принимают участие следующие военные силы:

– Сирийская армия;
– Элитное подразделение "Сила Тигра";
– Силы Национальной обороны;
– Республиканская Гвардия;
– ВВС России.

Первые удары по лагерю боевиков уже нанесены

Первые удары по лагерю боевиков уже нанесены

Ещё год назад сирийская армия не могла вплотную заняться пригородом Дамаска – было много других горячих точек. Однако сейчас, когда сирийская армия существенно продвинулась и расширила зону своего влияния, у сирийских правительственных войск есть ресурсы, чтобы зачистить лагерь от боевиков. Напомним, что в марте 2018 года боевики совершили дерзкую вылазку – они атаковали 100 сирийских военных и уничтожили два танка Т-72. Первые удары по лагерю боевиков уже нанесены – террористы терпят потери. Российские ВВС также подняты в небо и наносят точечные удары по позициям врага. Мы следим за развитием событий в режиме реального времени - ставьте палец вверх, если верите, что наши парни успешно выполнят свою миссию.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх