На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Украинцы отмечали Покров Пресвятой Богородицы в Крыму

Минувшие выходные Крым пережил очередное нашествие машин с желто-голубыми номерами. Гости из-за Перекопа заполнили автостоянки у самых известных православных обителей полуострова.

Вот характерный ответ семьи, припарковавшейся у Инкерманского монастыря Севастополя на кроссовере Хюндай с номерами АА (г. Киев): «Мы специально приехали сюда, чтобы отметить праздник Покрова в нормальных, человеческих условиях. Чтобы не было злости и агрессии, чтобы никто не смотрел на тебя, как собака».

Много украинских авто было на верхней и нижней стоянках Свято-Успенского мужского монастыря в Бахчисарае – от дорогих иномарок с кодами АЕ (Днепропетровская обл.), луганских ВВ и донецких АН до простецких жигулей-«девятки» херсонского кода ХН. Херсонцы рассказали, что 14 октября у них намечался большой крестный ход в честь Касперовского образа Пресвятой Богородицы, особо почитаемого в этом южном городе. Уже потом стало известно о десятках тысяч верующих Херсона, которые действительно собрались у Свято-Духовского кафедрального собора Херсона, чтобы поддержать Украинскую православную церковь Московского патриархата. 

- Но наше семейство решило отметить великий праздник в Крыму. Здесь безопасно и душа как-то по-особому радуется. После службы оставим поминальные записки и пойдем в пещерный город Чуфут-Кале. Смотрите, сколько туристов с рюкзаками, так и мы по крымским горам прогуляемся.

Судя по словам украинцев, они заранее запланировали провести на полуострове весь нынешний покровский уик-энд. Удовольствие недешевое. Топ туристических городов Крыма в середине осени возглавляют Севастополь и тот же Бахчисарай. По информации одного из крупнейших российских сервисов бронирования жилья Tvil.ru, сутки в «городе русских моряков» обходятся туристам в 1.790 рублей. Аренда жилья в средневековой столице Крымского ханства еще дороже – бахчисарайские отельеры берут минимум 1.860 рублей.

Хотя абсолютное большинство автотуристов сегодняшней Тавриды – конечно, россияне. Получив Крымский мост, бодрый народ из соседней Кубани, Ставрополья и Ростова вообще начал воспринимать Крым как свою ближнюю дачу. Тем более, природа и пейзажи здесь несравнимо красивее. Валом валит Воронеж, прочее Центральное Черноземье и, конечно, москвичи. Это обычное дело, однако встречаются сущие экстремалы. Например, на днях у Ханского дворца был замечен праворульный минивен с детьми из Владивостока.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх