На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Спецслужбы заказали Facebook создать блокчейн-сервис для террористов

По данным информационного агентства Bloomberg, американский IT-гигант Facebook запустил разработку платформы для перевода денежных средств в мессенджере WhatsApp, использующую «stablecoin». До того корпорация объявила набор в новый отдел, специализирующийся на криптовалютах.

Отношение к криптовалюте в мире по-прежнему противоречивое. Полная анонимность переводов привлекла пристальное внимание запрещенных организаций, в том числе террористических. Потому многие требуют ввести законодательное регулирование хождения «электронных монет».

Facebook осваивает рынок крипловалют именно по этой причине. Сетевой гигант контролируется правительством и спецслужбами, которые спонсируют «цветные революции» и войны по всему миру. США не раз уличали в финансировании и снабжении террористов, в том числе ИГИЛ*, потому ручной платежный сервис Цукерберга в данном случае как нельзя кстати.

Здесь важно отметить, что Facebook принимает более чем активное участие во внешнеполитических кампаниях США, проводя жесткую политическую цензуру в Сети. Во всех странах, где руками Америки был устроен переворот или гражданский конфликт, социальный протест накачивали через соцсети и сеть купленных СМИ.

Сегодня та же схема работает в России, которой давно пора принять адекватные меры на прямое вмешательство во внутренние дела. Как, например это сделал Китай, заблокировав работу ручных медиа американских спецслужб и перейдя на внутренние интернет-продукты.

*ИГИЛ – террористическая организация, запрещена в РФ решением Верховного суда

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх