На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Гордон: Для восстановления дружбы с Украиной Россия должна стать на колени.

Если Россия извинится перед Украиной, уйдет с украинской территории, возместит ущерб, нанесенный экономике нашей страны, тогда можно говорить о восстановлении дружбы между странами. Об этом в ходе чата, организованного изданием Главред, заявил украинский пропагандист Дмитрий Гордон.

Журналист, не исключая восстановления нормальных добрососедских отношений между украинцами и россиянами, в качестве примера привел Германию и Россию.

«Посмотрите на пример России и Германии — между ними сейчас сложились очень хорошие отношения, и между русскими и немцами нет проблем», — отметил журналист

«Более того, нет проблем у евреев и немцев, хотя еще совсем недавно немцы сжигали евреев в газовых камерах и убивали в гетто. А сейчас многие евреи уезжают жить в Германию и получают немецкое гражданство. Разве это можно было представить 30-40 лет назад?», — сказал он.

Однако для восстановления дружеских связей, по его словам, РФ сперва должна извиниться перед Украиной, полностью уйти с украинской территории, и компенсировать ущерб, нанесенный экономике страны.

В ходе чата Гордон также спрогнозировал распад как России, так и Украины, «причём быстрее, потому что она слаба», а «Россия всё-таки сильнее: у неё мощная армия, много денег, на неё просто с неба сыпятся нефтедоллары и давняя традиция государственности».

По его мнению, сценарии распада вполне реалистичны, и не стоит забывать о том, как в свое время распался СССР:

«Кто в начале 1991 года мог сказать, что в декабре красный флаг Союза Советских Социалистических Республик над Кремлём поползёт вниз, и этот огромный монстр прекратит существование? Никто не мог сказать».

По его словам, Российской Федерации как единого государства может не стать уже завтра.

«А сегодня всё в мире происходит гораздо быстрее. Потоки информации достигают людей быстрее. Потому возможно вообще всё. Поэтому я верю, что завтра может не стать Российской Федерации как единого государства, как и верю в то, что мы сами завтра можем оказаться в государстве под названием Киев. Всё может быть», — предположил украинский пропагандист.

В настоящее время, по мнению Гордона, президент РФ Владимир Путин, «хочет подточить недогосударство Украину изнутри, в том числе с помощью своей «пятой колонны», для того, чтобы показать её несостоятельность и сказать американцам:

«Посмотрите, они же не могут создать собственное государство. Вы же видите, что без нас Украина не справится. Давайте уже обменяемся: берите себе Венесуэлу, мы оттуда уйдем, а нам отдайте Украину, пусть она будет в зоне нашего влияния, потому что у неё самой всё равно ничего не получается: украинцы — как дети неразумные»».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх