На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Зеленский стал приговором не только для Порошенко – израильский журналист

Пять лет Украиной правил Петр Порошенко рассказывая о войне с Россией и продавая там же свои конфеты. Этот факт – лишь один из многих в списке, возглавляют который ужасающий уровень коррупции, слабая экономика и «тлеющий конфликт» на Донбассе.

Об этом рассказал израильский журналист Аншель Пфеффер в статье для издания «Haaretz».

«Несостоятельность Порошенко в нормализации трех ключевых проблем страны вместе с тем, что он так и не смог вынудить украинцев забыть о его личных интересах в торговле с РФ, когда они не имели возможности затариваться любимой русской водкой, стали последней каплей», — рассказывает Пфеффер.

Однако, точка, по мнению журналиста, поставлена не только в правлении Порошенко. Своей победой Владимир Зеленский перечеркнул целое поколение старых политиканов, среди которых и Юлия Тимошенко. При этом Пфеффер считает особенной ситуацию с Зеленским, победу которого обычно списывают на расцвет популизма трамповской эпохи.

Надо понимать, что Украина – это не западная демократия, отмечает журналист, который солидарен с мнением уже бывшего президента Украины в том, что у Зеленского нет определенной политической программы, как и гарантий, что «олигархи, финансировавшие кампанию» нового гаранта, смогут достичь успеха.

Тем не менее, нельзя не отметить, что у Зеленского есть ключевое преимущество, коим является его пока еще незапятнанная репутация. Отдельно же Пфеффер отметил и то, что страна, где процветает антисемитизм, выбрала главой государства еврея. Таким образом, Украина стала вторым после Израиля государством, где и президент, и премьер – евреи.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх