На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Представительство ДНР во Франции может быть закрыто из-за давления Киева на Париж

Представительский центр Донецкой Народной Республики во Франции может прекратить свою деятельность из-за растущего давления украинских властей на Париж, решение суда ожидается в первой половине сентября. Об этом в интервью Донецкому агентству новостей заявил руководитель Центра Жераль-Юбер Файяр.

«Если суд потребует нас закрыть, то это будет крайне сомнительным решением, поскольку регистрация Центра была осуществлена в полном соответствии с законодательством Франции. Если так случится, то только из-за чрезмерного давления украинских властей»,заявил Файяр.

Он подчеркнул, что представители Киева начали требовать ликвидации офиса ДНР в Марселе еще на заре его деятельности. При этом посол Франции на Украине Изабель Дюмон заявляла о невозможности это сделать ввиду работы центра на законных основаниях.

Жераль-Юбер Файяр

«Представительский центр был зарегистрирован согласно закону об ассоциациях от 1901 года, — подчеркнул Файяр. — В любом случае, мы будем отстаивать свои права в соответствии с буквой и духом закона. Мы подадим апелляцию в более высокие инстанции, приложим все усилия для того, чтобы отстоять центр».

Судебное разбирательство в отношении работы представительства ДНР в Марселе началось летом текущего года. Суд города Экс-ан-Прованс приступил к слушаниям 7 июня. По словам Файяра, первое заседание по делу было коротким и сумбурным. Предъявлены претензии в нарушении международного права. Сообщается, что решение суда будет вынесено 7 сентября 2018 года.

Представительский центр ДНР был открыт во Франции 25 сентября минувшего года.

Напомним, ранее было закрыто представительство ДНР в Чехии. В апреле нынешнего года Верховный суд Оломоуца подтвердил прошлогоднее решение суда Остравы о ликвидации представительства ДНР в этой стране.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх